Иностранные обучающиеся БГМУ посетили конные скачки на ипподроме «Акбузат»

5 сентября на ипподроме «Акбузат» прошел XII этап республиканского конно-спортивного турнира «Терра Башкирия». В ней участвовали конники из Зианчуринского, Миякинского, Кармаскалинского, Бакалинского и Мечетлинского районов.

Мероприятие посетили иностранные обучающиеся БГМУ.

– Хотим выразить благодарность руководству вуза за предоставленную возможность посетить такое уникальное мероприятие! Мы впервые вживую увидели конные скачки. Эмоции словами не передать! – поделился впечатлениями студент из Африки Ахмат Абакар.

Для студентов была организована обзорная экскурсия по ипподрому, дегустация башкирского меда.

Студентов сопровождали преподаватели кафедры физической культуры Ильгам Ишмухаметов и Ильнар Салаватов.

«Терра Башкирия» проводится с 2019 года для популяризации конного спорта, лошадей башкирской породы, развития коневодства.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg