Прошел первый отбор в мужскую сборную БГМУ по волейболу

8 сентября в УСК БГМУ №10 прошел отбор в мужскую сборную БГМУ по волейболу. Провел доцент кафедры физической культуры БГМУ Хамидуллин Алик Исмагилович.

На отбор пришли более 20 обучающихся первых курсов. Первокурсники показали базовые навыки волейбола. Выполняли подачи, прием мяча, пасовали, располагались на площадке согласно тренерской установке.

Отбор завершился товарищеским матчем против команды мастеров сборной БГМУ.

Сборная БГМУ по мужскому волейболу является многократным призером и победителем спартакиады среди медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа.

Сборная университета - действующий чемпион ПФО 2019-2020 учебного года. У первокурсников есть уникальный шанс в составе сборной поехать на Всероссийский финал, который планируют провести осенью этого года.

Если кто-то по каким то причинам не смог прийти на первый отбор, пусть не огорчается. У всех есть возможность показать мастерство и попасть в сборную.

11.jpg 12.jpg 13.jpg

14.jpg 15.jpg 16.jpg