Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Александр Тонкачев – бронзовый призер чемпионата России по кикбоксингу 2020 года

С 2 по 7 сентября 2020 года в Ульяновске прошел Чемпионат России по кикбоксингу. Площадкой для соревнований выступил дворец спорта «Волга-Спорт-Арена». Там собралось свыше 660 спортсменов из более 48 регионов нашей страны.

Чемпионат России впервые прошел по всем дисциплинам сразу, на ринге и татами встретились спортсмены разделов - к1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

В составе сборной Башкортостана выступили 22 спортсменов, которые прошли отбор на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан и Приволжского федерального округа. В том числе преподаватель кафедры физической культуры БГМУ, мастер спорта России Александр Тонкачев. Александр Сергеевич вышел в полуфинал соревнования и завоевал бронзовую медаль.

Искренне поздравляем с этим успехом и пожелаем ему дальнейших успехов!

21.jpg 22.jpg

23.jpg 24.jpg