Студенты БГМУ приняли участие в марафоне «Интернациональная Победа»

В Музеи боевой славы прошел Межрегиональный культурно-исторический марафон «Интернациональная Победа», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Студенты вместе с гостями прошли строем и возложили цветы к Вечному огню в Парке Победы.

В программе мероприятия презентации русских историко-культурных центров – филиалов Дома дружбы народов Республики Башкортостан, а также исторические сцены и песни военных лет.

- Задача мероприятия воспитание патриотического духа у молодежи, - отметил в выступлении ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. – Марафон подчеркнет решающую роль многонациональной Красной Армии в разгроме нацизма, героизм многонационального советского народа.

10.09.2020 возложение цветов.jpeg 10.09.2020 общая фотография.jpeg

10.09.2020 фестеваль победы.jpeg 10.092020 посещение выставки.jpeg