Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Первопульс 2020

Во всех университетах страны есть свои традиции. Ну и мы, конечно, не исключение! Каждый год БГМУ преподносит подарок тем, кто только открыл двери и ворвался в новую, неизведанную студенческую жизнь. В начале этого учебного года первокурсники также получили возможность влиться в нашу дружную семью – семью Башкирского государственного медицинского университета.

ПЕРВОПУЛЬС 2020 оставил на память юным старостам наших факультетов тепло, солнце и добрых друзей, которые будут идти с ними в ногу еще долгое время. За три дня студенты успели сделать абсолютно все! По приезде в лагерь они перевоплотились в профессиональных танцоров, в чем им помогла Аделия Гареева – солистка ансамбля народного танца «Бэхет». Однако, настоящий медик должен не только отдыхать, но и стремиться к новым знаниям, поэтому вскоре всех затянула лекция от ординаторов.

Конечно же, старшие студенты-активисты помогали первокурсникам освоиться в новой среде. Председатель Совета Обучающихся БГМУ Виолетта Мальцева рассказала про структуру университета, про студенческие организации, а также попросила соблюдать правила ВУЗа и общежитий. Огромное участие принимали представители тьюторского движения – руководитель Азалия Мухамедьянова и Тимур Рамазанов.

По ходу мероприятия первокурсников ожидала «вишенка на торте» - немного экстремальный квест! В нем участвовали все без исключения, ведь во время таких игр нельзя просто стоять в стороне! Студенты и прыгали, и бегали, и соревновались. Но даже это не стало пределом! Как известно, здоровый образ жизни – основа любого врача. Поэтому, наши юные медики, вооружившись полным туристическим снаряжением, смогли одолеть высоту около 4 метров!

На протяжении целых трех дней ребята знакомились друг с другом, набирались сил и получали огромный заряд энергии на год вперед. Мы очень надеемся, что ПЕРВОПУЛЬС 2020 сплотил наших новых студентов, подарил приятные воспоминания и хорошее настроение, которое сможет настроить их на этот трудный, но захватывающий путь познания самой благородной профессии.

первопульс 1.jpg первопульс 2.jpg

первопульс 3.jpg первопульс 4.jpg

первопульс 5.jpg первопульс 6.jpg