Обучающиеся БГМУ прошли курсы китайского языка и культуры в формате онлайн на базе Сычуаньского университета (Китай)

Обучающиеся БГМУ прошли курсы китайского языка и культуры в формате онлайн на базе Сычуаньского университета, входящего в состав Ассоциации вузов «Волга-Янцзы». На курсах обучающиеся изучали не только китайский язык, но и культуру страны и испытывали свои силы в каллиграфии.

«Курсы изучения китайского языка и культуры были очень интенсивными. Много времени уходило на домашние задания и проекты, но это того стоило - это была невероятная возможность практики не только китайского языка, но и английского», - говорит один из обучающихся.

Занятия проходили ежедневно в течение двух-четырех недель (утром – по культуре Китая, вечером – по китайскому языку). Обучение по каждому предмету было поделено на модули, после которых необходимо было написать объемное эссе, которое подведет итог изученному материалу и отобразит знания обучающихся.

Кроме того, обучающиеся выполняли индивидуальные и групповые презентации с сокурсниками других стран. «Было интересно работать со студентами всего мира, узнавать их культуру», - поделились обучающиеся.

Курс был очень интенсивный и на каждом уроке китайского языка преподаватели давали много материала. По окончанию 4-х недель обучающиеся сдали устный экзамен на китайском языке, хотя изучали его впервые в жизни.

Компетентные преподаватели Сычуаньского университета за кратчайшие сроки сформировали у обучающихся БГМУ такие компетенции, как способность правильно соотносить релевантные языковые особенности с условиями, сферами и ситуациями общения, а также принимать культуру, что позволяет достичь высокого уровня владения языком.

certificate of completion6_page-0001.jpg