Студент БГМУ Марат Шафиков стал победителем чемпионата г.Уфы по кроссу среди лыжников

Соревнование прошло 12 сентября набазе СОК «Биатлон», В ней участвовали сильнейшие лыжники республики. Лыжники соревновались в легкоатлетическом кроссе и в соревновании на лыжероллерах.

Марат Шафиков (Л-201)занял первое место на дистанции 8 км. Он преодолел это расстояние за 35 минут.

– Это был первый официальный старт сезона и, конечно, это сказалось. Было достаточно тяжело преодолевать дистанцию как физически, так и морально. Но в любом случае прирост формы относительно прошлого сезона заметен. Во многом благодаря раннему началу подготовительного периода, а именно с середины апреля. За это время была заложена хорошая база. Мы, лыжники, пытаемся использовать различные виды тренировок летом - это лыжероллеры, велосипед, плавание и, конечно же, кросс. К этим соревнованиям отдельно мы не подводились, а просто хотели сделать контрольный срез и посмотреть, какой формой обладаем на данный момент. По результату можно сказать, что пока подготовка проходит согласно плану. Осталось лишь исправить некоторые недочёты к зиме, – поделился впечатлениями победитель.

Искренне поздравляем спортсмена и тренера, доцента кафедры физической культуры Яркина Юрия Владимировича и пожелаем дальнейших побед!

4.jpg 5.jpg 6.jpg

7.jpg 9 (1).jpg