Радий Хабиров поблагодарил медицинских инспекторов

21 сентября, на оперативном совещании правительства региона глава Башкирии Радий Хабиров оценил ситуацию с распространением коронавируса в школах. Руководитель республики назвал ситуацию «стабильной» и поблагодарил за это медицинских инспекторов, которые проработали в школах до сегодняшнего дня.

«Я очень хотел бы поблагодарить всех этих молодых людей, которые выполнили очень важную работу. Обратите внимание, мы этот период очень аккуратно прошли. Там где-то несколько случаев практически было, в нескольких школах заболевшие были на такой огромный объем, и самое главное – мы не допустили такой цепной реакции, когда большими педагогическими коллективами все болеть начнут. И в этом, в том числе, большая заслуга медицинских инспекторов. <...> Министерству образования не расслабляться, поскольку медицинские инспектора ушли, а коронавирус никуда не ушел, соответственно, там надо уже самим педагогам отрабатывать ситуацию, чтобы не дай Бог, роста никакого не пошло», – прокомментировал Хабиров.