Всероссийская конференция «Молекулярная диагностика в клинической и репродуктивной медицине: традиции и инновации»

19 сентября 2020 г. на базе Башкирского государственного медицинского университета прошла Всероссийская научно-практическая онлайн видеоконференция «Молекулярная диагностика в клинической и репродуктивной медицине: традиции и инновации».

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор БГМУ, член-корр. РАН, профессор В.Н. Павлов.

В конференции приняли участие ведущие специалисты из 5 городов России: руководитель отделения андрологии и урологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» проф. С.И. Гамидов, зав. кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии-андрологии Ростовского ГМУ проф. М.И. Коган, научный руководитель клиники «Мужское здоровье» Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова проф. В.А. Божедомов, директор АО «Международный центр репродуктивной медицины» (МЦРМ) проф. И.А. Корнеев, зав. лабораторией ВРТ МЦРМ А.Ф. Сайфитдинова (Санкт-Петербург), проф. кафедры урологии Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, с.н.с. ФГБУН ГНЦ РФ «Институт биологических проблем» РАН Н.Б. Захарова, директор ООО «Медицинский центр Семья» проф. Д.С. Громенко (Уфа), зав. кафедрой педагогики и психологии БГМУ проф. А.Ф. Амиров.

Модератором конференции выступил зав. кафедрой биохимии БГМУ профессор Ш.Н. Галимов. В рамках работы конференции рассмотрены современные подходы к диагностике, профилактике и лечению бесплодия, внедрению предиктивных технологий в репродуктивной медицине, обсуждены вопросы преимплантационной генетической диагностики наследственных заболеваний, взаимодействия пациентов, генетиков, репродуктологов и эмбриологов. Отдельное внимание было уделено тематике онкоурологии, онкогинекологии и сопряженной патологии.

55.jpg 66.jpg

77.jpg 88.jpg