Лекции в рамках международной академической мобильности на кафедре нормальной физиологии

С целью расширения международных связей и межвузовского взаимодействия в сфере образования, в рамках академической мобильности были проведены лекции по нормальной физиологии в формате онлайн с 21 по 25 сентября для обучающихся 1 и 2 курсов преподавателями кафедры нормальной физиологии Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова.     Нургалиева Роза Ергалиевна – д.м.н., профессор, руководитель департамента послевузовского образования прочитала лекции по разделу «Физиология эндокринной системы», где осветила вопросы гуморальной регуляции физиологических функций организма, раскрыла понятие гипоталамо-гипофизной системы, дала подробное описание желез внутренней секреции и особенностей гормональной регуляции физиологических функций. Балмаганбетова Фарида Киекбаевна - магистр медицинских наук, преподаватель кафедры нормальной физиологии, ознакомила обучающихся с историей развития физиологии, прочитала лекции по разделам «Физиология возбудимых тканей» и «Общая физиология ЦНС». Лекции преподавателей ЗКМУ им. М. Оспанова были эмоционально насыщены, четко, доступно и понятно изложены, хорошо структурированы, презентации содержали информативные таблицы, схемы, рисунки. Студенты остались довольны знакомством с лекторами содружественного вуза.

н5.jpg н2.jpg

н3.jpg