Первокурсники лечебного факультета приняли участие в мероприятии «Веселые старты»

Мероприятие прошло 26 сентября на стадионе «Динамо» в рамках фестиваля спорта по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди иностранных обучающихся БГМУ. Студентов сопровождали: декан лечебного факультета БГМУ Дамир Валишин, заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе, доцент кафедры физической культуры Раиль Абзалилов.

– «Веселые старты» имеют огромное значение для социальной адаптации, укрепления здоровья и сплочения первокурсников. Особенно в коронавирусный период. Ведь сегодняшние студенты почти полгода провели в дистанционном обучении сидя за компьютером. Поэтому, так важно привлечь обучающихся первых курсов к занятиям физической культурой и спортом. «Веселые старты» являются первым шагом в этом направлении. Станет доброй традицией привлечение первокурсников к спортивно-массовым мероприятиям университета, – поделился впечатлениями Раиль Ямилевич.

Студенты провели время весело и с пользой. «Веселые старты», организованные доцентом кафедры физической культуры Аликом Хамидуллиным, всем пришлось по душе. Первокурсники ушли со стадиона бодрые, веселые и набравшись положительных эмоций.

16.jpg 17.jpg

18.jpg 19.jpg 20.jpg