Кафедра физической культуры организовала на стадионе "Динамо" выполнение комплексов ГТО в рамках профилактической акции, посвященной Всемирному Дню сердца

Мероприятие прошло 29 сентября на стадионе «Динамо». На торжественной церемонии открытия участвовали: заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, главный врач ГБУЗ РКЦ Ирина Николаева, председатель республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ Рауль Халфин, заместитель главы администрации Кировского района г.Уфы Рафкат Умаргалин и другие почетные гости.

– Сердце является одним самых важных органов человека. Поэтому цель каждого из нас – лучше оберегать сердце. Важно уделить огромное внимание профилактике и здоровому образу жизни. Один из доступных и простых путей – это прогулка, пробежка на свежем воздухе. Ведь укрепляя сердце, мы сохраняем здоровье. Искренне надеемся, что сегодняшний «Кардиокросс» для многих участников станет доброй традицией! Удачи и крепкого здоровья всем, – отметил в своем приветственном обращении Владимир Шамильевич.

После приветственных выступлений почетных гостей, участники кардиокросса сделали разминку. В связи с коронавирусной ситуацией, участники акции дистанцию прошли шагом. На финише все они получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.

После символического круга все желающие могли выполнить комплексы ГТО. Комплексы принимали преподаватели кафедры физической культуры БГМУ.

Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Цель проводимых в этот день мероприятий — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

«Кардиокросс», в рамках профилактической акции, в этом году прошел в пятый раз. Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ являются участниками и соорганизаторами данного мероприятия.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg