Вебинар-телемост Санкт-Петербург – Уфа

8 октября кафедрой офтальмологии с курсом ИДПО БГМУ был организован и проведен вебинар-телемост Санкт-Петербург – Уфа на тему: «Терапия продвинутых стадий глаукомы: теория и практика».

На вебинаре выступили с докладами: Газизова Ильмира Рифовна –врач-офтальмолог, д.м.н., Учёный секретарь Института мозга человека, г. СПб, Учёный секретарь Российского глаукомного общества; Загидуллина Айгуль Шамилевна – к.м.н., доцент кафедры офтальмологии с курсом ИДПО БГМУ, г. Уфа.

В мероприятии приняли участие ординаторы кафедры офтальмологии БГМУ, офтальмологи Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также других городов и регионов России.

В ходе вебинара были озвучены актуальные вопросы, посвященные основным параметрам прогрессирования глаукомы, критериям динамического наблюдения, алгоритмам лечения пациентов с глаукомой продвинутых стадий в свете современных позиций Российского и Европейского глаукомных обществ, прозвучали примеры из клинической практики.

По окончании докладов состоялась дискуссия по вопросам мониторинга и лечения пациентов с продвинутыми стадиями глаукомы. Вебинар вызвал интерес обучающихся по специальности «офтальмология» и практических врачей.

IMG-20201008-WA0019.jpg

IMG-20201008-WA0021.jpg