Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Клуб иностранных студентов «Mastering excellences in studies» успешно реализует грантовый проект «Surge.skills»

С целью формирования на базе университета интернациональной площадки для стимулирования интереса обучающихся к клиническим дисциплинам и для внедрения инновационных форм обучения, развития различных форм внеаудиторной работы, повышения эффективности образовательной деятельности Университета в 2019 году при деканате по работе с иностранными обучающимися был образован научно-образовательный клуб «MASTERING EXCELLENCE IN STUDIES».

Участники клуба в 2020 году выиграли грант Росмолодежи и в рамках реализации грантового проекта «Surge.Skills», клуб провел закуп оборудования на сумму 400 тысяч рублей, включая различные хирургические наборы и инструментарий для оттачивания лапароскопических и микрохирургических навыков.

С целью привлечения студентов к учебно-исследовательской работе были проведены 12 билингвальных образовательных заседаний в формате мастер-классов. Спикерами заседаний выступили российские студенты, владеющие английским языком и студенты из числа иностранных граждан. Большую часть секционных занятий клубу удалось провести в сентябре 2020 года, до так называемой «второй волны». При проведении заседаний клуба были выполнены все меры по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Для тех, кто не смог лично посетить заседания, была организована онлайн-трансляция. В последующем запланировано проведение секционных занятий с использованием дистанционных технологий.

Реализация проекта грантового проекта «Surge.Skills» позволит заинтересовать и повысить уровень подготовки наших студентов, а также будет помогать формированию мультилингвального образовательного пространства в Университете.

WhatsApp Image 2020-10-12 at 00.02.04 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-10-12 at 00.02.04 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-10-12 at 00.02.04.jpeg WhatsApp Image 2020-10-12 at 00.02.05.jpeg