Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Башгосмедуниверситете побывал Генеральный консул Республики Таджикистан

Башкирский государственный медицинский университет посетил Генеральный консул Республики Таджикистан Эмом Саид Давлат. Во встрече приняли участие ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, проректор по учебной работе Александр Цыглин, декан по работе с иностранными студентами Расул Фаршатов, начальник управления международной деятельности Руслан Абдрахимов. В ходе встречи обсудили не только актуальные проблемы сотрудничества Башкортостана и Таджикистана в области образования и науки, но и перспективы совместной деятельности.

В БГМУ обучаются 590 студентов из Таджикистана, из них на первый курс поступили 135 человек и 18 граждан Таджикистана поступили в ординатуру.

- Башкирский государственный медицинский университет занимает лидирующее место по количеству обучающихся из Таджикистана, - отметил генконсул. – Благодаря тесному сотрудничеству региона с Республикой Таджикистан студенты проходят производственную практику в крупных клиниках г. Душанбе и г. Худжанд.

Валентин Павлов поблагодарил Генконсульство за оказанную помощь студентам, в том числе и материальную, во время пандемии.

Untitled design (4).jpg Untitled design (5).jpg

Untitled design (6).jpg Untitled design (7).jpg

Untitled design (8).jpg Untitled design (9).jpg

Untitled design (10).jpg Untitled design.jpg