Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Международная телеконференция по неврологии «XXIV университетские неврологические чтения»

Уже в 24й раз научно-образовательный центр «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» проводит университетские неврологические чтения в виде международной конференции, уже несколько лет мы это делаем совместно с «Нейроформумом-2020». На этот раз наша тема: «Неврология сегодня: данные современных исследований для клинициста», а наши докладчики представляют разные регионы России, а также Великобританию, Норвегию, Францию, Германию, Австрию, Канаду, Узбекистан и Казахстан.
 
Конференция проводится как совместное мероприятие с профессиональными обществами — Башкирским обществом неврологов (председатель — проф. Рим Магжанов), Башкирскими отделениями общества специалистов доказательной медицины и Российского общества по изучению боли (председатель — профессор Лейла Ахмадеева). Болевые состояния — предмет внимания разных специалистов в мире, поэтому на неврологических чтениях выступают не только неврологи. Так сегодня мы уже заслушали блестящие доклады о психологии боли английского профессора-психолога Кристофера Эккслестона, о болях у детей — профессора-педиатра Элизабет Фурнье-Шаррьер, и других замечательных докладчиков.
 
Слушатели высоко оценили доклады наших коллег из стран СНГ — докторов Динмухамеда Аяганова о детских эпилепсиях, Алимы Хамидуллы о рассеянном склерозе, Сохибы Хакимовой о радикулопатиях. Оживленную дискуссию вызвал доклад на новую для нас тему об использовании виртуальной реальности в нейрореабилитации профессора Евгении Екушевой из Москвы.
 
Cегодня - 29 октября — всемирный день борьбы с инсультом, поэтому в открытие программы был поставлен доклад о современном состоянии вопроса об инсультах в Европе профессора из университета Осло Моны Скъелланд
 
Конференция продолжает работу (см. приказ по БГМУ с программой). Все желающие врачи и обучающиеся могут присоединиться по ссылке для подключения: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_-S33Uo5_RhefegkkXHRWmg
 
Благодарим Национальный медицинский холдинг «МедСтандарт» за постоянную помощь и поддержку, а наших докладчиков за великолепные лекции!
 
Слайды зарубежных докладчиков будут доступны в разделе «для врачей» сайта www.ufaneuro.org

Приказ

загруженное (1).png

загруженное (2).png

загруженное (3).png