Состоялось второе заседание научного кружка для обучающихся при кафедре физической культуры БГМУ в 2020-2021 учебном году через программу Zoom

Заседание прошло 28 октября 2020 г. В нем приняли участие: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ, кандидат биологических наук Руслан Гайнуллин, руководитель спортклуба БГМУ, доцент кафедры физической культуры Раиль Абзалилов, руководитель кружка, преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Алина Федосеева, преподаватели кафедры физической культуры, обучающиеся.

– Уважаемые студенты! Искренне рады видеть всех в нашем научном кружке. Спорт развивается в ногу с наукой. Наука открывает новые возможности для спортсменов, развития спорта. Мы будем проводить исследования по различным направлениям. В том числе, по разным видам спорта и фитнеса. В связи с ситуацией с коронавирусом особое внимание требует гиподинамия. Особенно касается студентов, находящихся на дистанционном обучении. Малоподвижный образ жизни наносит огромный вред здоровью. Как можно решить данную проблему? Надеемся, что данная актуальная тема найдет отражение в ваших исследованиях. Лучшие работы будут представлены в конференциях, опубликованы в научных журналах, сборниках. Желаю всем успехов! - отметил в своем выступлении Руслан Анварович.

После того, как Алина Рафаэлевна рассказала о планах на предстоящий год, заседание прошло согласно повестке дня.

Повестка заседания научного кружка:

1. Обсуждение организационных моментов по работе в НК;

2. Презентация и аргументация выбранной темы научного исследования участниками научного кружка;

3. Мастер-класс "Физкультпауза как один из способов повышения работоспособности обучающихся в период дистанционного обучения" доцент кафедры физической культуры Раиль Ямилевич Абзалилов;

4. "Помощь в вопросах формирование структуры работы, определение методов исследования" преподаватель кафедры физической культуры Алина Рафаэлевна Федосеева;

6. "Рекомендация специальной литературы для успешной работы над исследованиями в области физической культуры и спорта" преподаватель Азат Абуталипович Юлмухаметов;

7. Объявление о предстоящих конференциях.

Каждый участник конференции обзорно представил свою выбранную тему и ответил на вопросы. Так же, выступил студент из Индии Йогеш.

Следующее заседание научного кружка пройдет 25 ноября 2020 г. Участники кружка расскажут про обзор литературы исследуемой темы.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg