Сегодня свой юбилей отмечает заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО Сергей Васильевич Чуйкин

Профессор_Чуйкин.jpg

Сегодня свой юбилей отмечает заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Сергей Васильевич Чуйкин – советский и российский ученый, клиницист, известный в России и за рубежом челюстно-лицевой хирург, основатель научной школы по реабилитации детей с врожденной патологией челюстно-лицевой области.

Профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный врач Республики Башкортостан, академик РАЕН, лауреат Международной гуманитарной премии Всемирного фонда «Врожденная расщелина губы и неба» (ICPF). Декан стоматологического факультета (1995-2018). С.В. Чуйкин – член Совета при Президенте Республики Башкортостан по общественному контролю за эффективностью использования государственных средств (2011- 2015), член Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации ФС РФ (2008 – 2012),

Член Международной ассоциации черепно-лицевых хирургов, член Европейской ассоциации челюстно-лицевых хирургов, член Проблемной комиссии по стоматологии Минздравоохранения РФ, заслуженный деятель науки и образования РАЕ, член редакционных советов журналов: «Проблемы стоматологии» (председатель редакционного совета), «Маэстро стоматологии», «Кафедра», «Медицинский вестник Башкортостана», «Стоматология детского возраста и профилактика».

Является зам. председателя Диссертационного Совета Д – 208.006.06, председателем Проблемной комиссии по стоматологии Башкирского государственного медицинского университета. Вице-президент ассоциации стоматологов Республики Башкортостан.

Награжден медалью имени Нобелевского лауреата И.И.Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации», орденом за «Заслуги перед стоматологией», медалью «Отличник стоматологии» Стоматологической Ассоциации России, золотой медалью Европейской научно-промышленной палаты за достижения в науке, медалью РАЕ «А. Нобеля» за изобретательскую деятельность.

Автор более 1350 научных работ – 57 монографий, 75 учебно-методических пособий, 3-х Национальных руководств по стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, 29 патентов на изобретения. Под его научным руководством защищено более 25 диссертаций, из них 4 докторские. Индекс Хирша 30.

От всего коллектива поздравляем Вас с Юбилеем! Будьте всегда стойким и неунывающим! Пусть все беды обходят Вас стороной! Пусть жизнь играет лишь по Вашим правилам! Пусть Ваше сердце не знает разочарований и боли! Всегда оставайтесь таким же энергичным и позитивным! Желаем Вам здоровья, денег и хороших событий! Исполнения самых сокровенных желаний: пусть путь к мечте будет прямым и коротким, а результат ошеломляюще прекрасным! В этот особенный день, желаем Вам безоблачного счастья, отличной формы, вечной молодости, сияющего солнца, свежего ветра, головокружительного настроения, фантастического везения, процветания, уважения и долголетия!