Преподаватели БГМУ стали призёрами международного конкурса «Русская речь – 2020»

Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Линник Л.А., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Петросян М.М. и преподаватель кафедры иностранных языков с курсом латинского языка Леонова А.С. стали призёрами в международном конкурсе «Русская речь – 2020» в номинации «Лучшее учебное пособие по русскому языку».

Конкурс «Русская речь – 2020» направлен на стимулирование творческого, научного и методического потенциала учителей, а также на популяризацию и распространение лучших современных подходов и методов в преподавании русского языка как иностранного. Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В конкурсе приняли участие более девяноста педагогических работников из России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии, Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии, Молдовы, Румынии, Франции, Китая, Индии, Туниса.

От преподавателей БГМУ к участию в конкурсе было принято учебное пособие «Русский язык как иностранный в медицинской деятельности. Russian as a foreign language in medical activity», предназначенное для иностранных обучающихся медицинских вузов, обучающихся при помощи языка-посредника.

Безымянный11.jpg Безымянный22.jpg

Безымянный33.jpg