Научная библиотека БГМУ заняла II место в рейтинге библиотек медицинских вузов России 2020

Опубликованы результаты VI ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России — 2020. Отличительной особенностью рейтинга является комплексный подход в оценке деятельности научных библиотек медицинских вузов в аспектах оснащения электронными информационными ресурсами и продвижения сопутствующих сервисов. Экспертной комиссией была проведена оценка библиотек медицинских вузов России на основании анализа данных, представленных на официальных сайтах библиотек.

За все время существования рейтинга сформировалась тройка лидеров, демонстрирующих стабильно высокие позиции в рейтинге.

1. Сибирский государственный медицинский университет, Томск (45,25 баллов)
  2. Башкирский государственный медицинский университет, Уфа (43,75 баллов)
  3. Омский государственный медицинский университет, Омск (36 баллов)
По итогам рейтинга 2020 сформирован также "Топ-10 лучших медицинских вузов по уровню клиентоориентированности сайтов библиотек-2020", в котором научная библиотека БГМУ является бессменным лидером.
  1. Башкирский государственный медицинский университет, Уфа (19,75 баллов)
  2. Северный государственный медицинский университет, Архангельск (15,25 баллов)
  3. Приволжский исследовательский медицинский университет, Нижний Новгород (13,25 баллов)

Рейтинг 2020 (брошюра pdf)