Первокурсники БГМУ показали свои таланты на фестивале художественной самодеятельности «Дебют-2020»

С 12 октября по 9 ноября в БГМУ прошел онлайн фестиваль художественной самодеятельности среди первокурсников «Дебют-2020».

Ежегодно конкурс проводится в целях реализации творческой активности, выявления новых талантов, сохранения и развития лучших творческих традиций художественной самодеятельности Университета.

Целый месяц участники готовили, снимали и отправляли видео своих творческих номеров по 5 номинациям: вокал, хореография, инструментальная музыка, актерское искусство и оригинальный жанр. Все первокурсники проявили творческий подход к съемке видео и многие показали высокий уровень мастерства. На экранах можно было увидеть народный танец на фоне памятника природы или оригинальный клип на исполнение песни.

В этом году завоевать гран-при фестиваля художественной самодеятельности «Дебют-2020» удалось двум студенткам: Чебаевой Марии Владимировне - фармацевтический факультет и Шарафутдиновой Айназе Иршатовне - лечебный факультет.

Поздравляем победителей конкурса и желаем нашим первокурсникам успехов, творческого вдохновения и дальнейших побед!

1.jpg 3.jpg

4.jpg Безымянный.jpg