Cостоялась встреча студентов 1 курса лечебного и педиатрического факультетов БГМУ с сотрудником Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября 2015 года, в актовом зале учебного корпуса № 10 состоялась встреча студентов 1 курса лечебного и педиатрического факультетов БГМУ с сотрудником Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ.
В мероприятии приняли участие проректор по безопасности Муллакаев Роберт Маратович, заместитель декана лечебного факультета Травников Олег Юрьевич.
Со студентами обсуждены вопросы профилактики экстремизма и терроризма, доведена информация по действиям в случае возникновения угрозы террористического характера, а также порядок информирования правоохранительных органов.
Памятная дата День солидарности в борьбе с терроризмом была установлена в соответствии с ФЗ РФ от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.