18 студентов БГМУ получили именные стипендии Главы Республики Башкортостан

На протяжении ряда лет в нашем регионе сложилась и действует система поддержки талантливой молодежи. С 1999 года одаренным студентам присуждается стипендия Главы Республики Башкортостан. За этот период 229 студентов стали обладателями это престижной премии.
В рамках мероприятий, приуроченных празднованию Дня Республики, 7 октября в актовом зале главного корпуса БГМУ состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов и аспирантов вуза, которые добились выдающихся успехов в учебе и науке, стали победителями олимпиад. На церемонии присутствовали студенты, представители администрации вуза и первые лица здравоохранения республики.
Открыл церемонию награждения ректор БГМУ В.Н. Павлов.
- Традиционно, мы вручаем стипендию Главы Республики – это большая честь для студентов и большой стимул для молодежи, кто еще на пути к этой награде. Мы хотим, чтобы вы достойно несли знамя БГМУ через профессиональную и творческую жизнь, - обратился к аудитории Валентин Николаевич.
От имени Главы республики Рустэма Закиевича Хамитова, стипендиатов поздравил министр здравоохранения республики А.А. Бакиров:
- Этот диплом будет отправной точкой, чтобы достичь больших успехов и получить награду федерального уровня, для самых амбициозных - премию Альфреда Нобеля. Жизнь насыщена событиями и в ней важны как официальные награды, так и удовольствие от студенческой жизни, - отметил Анвар Акрамович.
От слов приветствия А.А. Бакиров и В.Н. Павлов перешли непосредственно к церемонии вручения дипломов.
Стипендиатами Главы Республики Башкортостан Башкирского государственного медицинского университета 2016-17 учебного года стали
- аспиранты 3 курса: Киреев Тимур Рустамович, Рахимов Радмир Радимович и Грушевская Екатерина Александровн;
- студенты лечебного факультета: Галимова Саида Шамилевна, Ишкинин Руслан Эдуардович, Насртдинов Ильмир Галинурович, Шафикова Алина Ильмировна, Дьякова Нина Алексеевна, Карпова Екатерина Сергеевна, Султанов Руслан Айратович;
- студенты педиатрического факультета: Воронова Дарья Андреевна, Каразбаева Айгуль Рустемовна, Киселева Мария Михайловна, Сахаров Валерий Игоревич, Махмутьянова Аделия Айратовна, Клявлин Сергей Валерьевич, Нафикова Радмила Айратовна;
- студентка стоматологического факультета: Галимова Альбина Мидхатовна.
Подводя итоги церемонии накануне Дня республики, Анвар Акрамович и Валентин Николаевич поздравили собравшуюся аудиторию, пожелали здоровья и благополучия.
«Обещаем быть достойными награды и достигать новых целей», - такими словами стипендиатов завершилось это важное событие в стенах Башгосмедуниверситета.

Материал подготовила Дина Мударисов

им_стип (1).jpg им_стип (2).jpg