Делегация Башкирского государственного медицинского университета посетила межмуниципальный медицинский центр в селе Месягутово

10 октября делегация Башкирского государственного медицинского университета во главе с ректором В.Н. Павловым посетила межмуниципальный медицинский центр в селе Месягутово, Дуванском районе.
В рамках рабочей поездки в Дуванский район, ректор БГМУ ознакомился с результатами работы программы «Земский доктор» и принял участие в открытии нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Улькунды Дуванского района.
- От работы медицинского персонала, врачей и медицинских сестёр зависит уровень здоровья и качество жизни населения нашей республики. Важно и далее повышать престижность и улучшать систему мотивации работы молодых специалистов на селе. Для этого созданы все условия. Мы видим, что те, кто приехал в район по программе «Земский доктор» имеют успехи в профессии, и уже состоят в кадровом резерве на руководящие должности, – отметил ректор БГМУ В.Н. Павлов.
В завершение визита, на торжественном собрании, посвященном Дню Республики Башкортостан, ректор вручил правительственные награды врачам медицинского центра.

месягутово.jpg месягутово_2.jpg