Туристический клуб БГМУ принял участие в Республиканских соревнованиях по спортивному туризму

Туристический клуб нашего университета 8 октября принял участие в Республиканских соревнованиях по спортивному туризму (дисциплина-дистанции-горные). Наш университет представили 3 команды, одна из которых состояла только из девушек. Всего было 11 команд. По итогам соревнований, одна из команд БГМУ заняла третье место, остальные команды так же успешно прошли дистанцию, соблюдая все требования коллегии судей, но к сожалению не уложились в контрольное время. Дистанция была технически интересная, она представляла из себя подъем по опасному участку с само-страховкой, спуска пострадавшего с вертикального спуска с организацией командной страховки. Участники выражают огромную благодарность Директору ДЦТКиЭ "Зенит" Орджоникидзевского района города Уфы Яковцу Александру Владимировичу за предоставленное снаряжение, а также организаторам за предоставленную возможность проверки себя в опасных и экстремальных условиях, за яркие эмоции во время соревнований и за привлечение молодёжи к активному отдыху и ведению здорового образа жизни. Мы желаем спортсменам неугасимой энергии для осуществления своих целей, покорения новых высот, крепкого здоровья, новых побед и успехов!

Автор: слушатель отделения журналистики ОКМР Эльвина Нурмухаметова
Фото автора

турист (1).JPG турист (2).JPG турист (3).JPG турист (4).JPG турист (5).JPG турист (6).JPG турист (8).JPG турист (9).JPG турист (10).JPG турист (11).JPG турист (12).JPG турист (13).JPG турист (14).JPG