В Башгосмедуниверситете прошла открытая лекция для обучающихся

6 сентября 2016 года для студентов Башкирского государственного медицинского университета была организована Открытая лекция, спикерами которой стали Качкаев Павел Рюрикович - Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Васильев Павел Юрьевич - Депутат Совета городского округа город Уфа и Батталова Гаухар Темирхановна - директор Республиканского музея - заповедника «Древняя Уфа».
Гости рассказали будущим врачам о бюджетировании отраслей здравоохранения и фармацевтической промышленности, коснулись вопросов политологии и экономики, а также поведали студентам о новых музеях, которые откроются в скором времени в Уфе.
Обучающиеся имели возможность вступить в диалог со спикерами и задать им разнообразные вопросы, а так же пообщаться с гостями на интересующие их темы.
- Профессия врача предполагает разносторонние развитие личности, - отметил ректора БГМУ Валентин Николаевич Павлов. – Подобные встречи расширяют кругозор будущих врачей и провизоров, развивают коммуникативные способности, гражданскую активность.
Парламентарии отметили, что будущие врачи очень любознательны и эрудированы, способны поддерживать беседу на самые разные темы, а также живой интерес к новому формату Открытых лекций.

открытая лекция_1.JPG открытая лекция_2.JPG