Студенты БГМУ получат символ студенчества от руководства региона

10 сентября в 14.00 часов с Советской площади под флагом Парада российского студенчества начнется шествие первокурсников нашей республики. Во главе колонны будут идти члены Совета ректоров Республики Башкортостан, активисты студенчества и велоколонна. Парад завершится на Площади Салавата Юлаева, где состоится торжественное открытие, концерт и важная в жизни каждого студента церемония – посвящение в студенты одновременно с сотнями тысяч молодых людей по всей стране. На площади будет организован телемост с 30 городами России, поддержавшими федеральную акцию.
Необходимо отметить, что в этом году высокая честь принять символ студенчества от руководства региона выпала одной из первокурсниц лечебного факультета БГМУ Харисовой Эльвине. Это большая честь для студенческого сообщества медицинского университета, гордость для однокурсников и родителей студента.
Студенты БГМУ традиционно, согласно корпоративной культуре, пройдут Парадом в соответствии с профессиональным дресс-кодом – белый халат и присоединятся к колонне на пересечении улиц Заки Валиди и Театральная. По информации организаторов, «Парад российского студенчества» станет крупнейшим посвящением в студенты в мире.

Материал подготовила специалист отдела культурно-массовой работы Дина Мударисова

07b145eed36e669b970094f3cc153ca1.jpg