Делегаты от БГМУ приняли участие в работе I Международного молодежного образовательного форума «Евразия»

С 7 по 11 сентября в Оренбурге проходил первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия», участниками которого стали более 800 представителей молодежи из 70 стран евразийского континента. Форум проводился по поручению Президента России В. В. Путина, как одно из крупнейших молодежных мероприятий в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

Работа форума началась с открытия уникальной площадки «Наукоград» на базе Оренбургского государственного университета, включающей в себя демонстрацию работ свыше 300 научных экспонатов молодых ученых. В рамках образовательной программы форума прошли панельные дискуссии, лекции от ведущих экспертов в сфере политики, экономики, международных отношений, медиа, обсуждения в малых группах и решение практикумов. На площадках форума прошел Слет молодых соотечественников, проживающих за рубежом. В качестве спикеров форума выступали руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Любовь Глебова и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Сергей Поспелов, президент Студенческого объединения Дели Манож Чодри, член Национальной Ассамблеи Королевства Камбоджи, Президент Союза Молодёжных Федераций Камбоджи Хун Мани, председатель Демократического союза Европейской молодёжи Хуртадо Мира Франциско Хавьер и член Консультативного Совета по делам молодёжи Совета Европы Марко Боко.

10 сентября делегаты первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия» приняли участие в Всероссийском параде студентов.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр».

В рамках форума представители БГМУ приняли участие в работе Выставки высших учебных заведений, провели ряд встреч с представителями зарубежных и отечественных организаций.

2-1.jpg 2-2.jpg 2-3.jpg 2-4.jpg 2-5.jpg 2-6.jpg 2-7.jpg 2-8.jpg 2-9.jpg 2-10.jpg