МЕДЛайф ТВ стажируется на главном телеканале Республики Башкортостан

В БГМУ активно ведет свою работу студенческое телевидение "МедлайфТВ". Работа данного молодежного объединения в первую очередь направлена на ведение пропаганды здорового образа жизни и освещение мероприятий, проходящих в университете.

В наше время никакая отрасль не стоит на месте, все активно развивается и движется вперёд. Не могла эта тенденция обойти и медицину. В последнее время особенное внимание учёных привлекает такое понятие как телемедицина. Понятие "телемедицина" включает в себя системы, услуги и деятельность в область здравоохранения. Они могут дистанционно передаваться средствами информационных и телекоммуникационных технологий, в целях развития всемирного здравоохранения, контроля над распространением болезней, а также образования, управления и исследований в области медицины.

А кто как нельзя лучше понимает в современных технологиях как молодежь. Именно поэтому Башкирский Государственный Медицинский Университет начал осваивать телемедицину на базе своего студенческого телевидения, отправив студента на стажировку на главный телеканал республики "БСТ".

В программе стажировки обучение искусству режиссуры видеоматериала, секретам репортёрской работы и многому другому.

Полученные навыки и умения помогут проводить пропаганду здорового образа жизни информировать студенчество о новостях медицины.

61caaf376862ebb08ceae0679ff01002.jpg