БГМУ принял делегацию Комитета по делам здравоохранения и планирования рождаемости провинции Аньхой

Представителям Аньхойской делегации об особенностях развития и достижениях БГМУ было рассказано начальником отдела международных связей БГМУ Н.Ш. Загидуллиным. В свою очередь коллеги из Китая предоставили возможность узнать о провинции Аньхой и народной медицине в презентационном видеоролике.
В рамках встречи с делегацией, заведующий кафедрой фармакологии БГМУ В.А. Катаев зачитал доклад «Научная и инновационная работа», который представил особый интерес для гостей из Аньхойского университета китайской народной медицины. С Анхойским медицинским университетом действует официальный договор о сотрудничестве. Участники встречи подчеркнули заинтересованность в развитии отношений, приоритетные направления которых: создание центра китайской народной медицины на базе Клиники БГМУ (отделения реабилитации), и образование совместного научно-исследовательского института фармакологии на базе БГМУ.

Подводя итоги встречи, ректор БГМУ В.Н. Павлов отметил
- У нас ведется деятельность одного из сильнейших фарм. факультетов России, он входит в Топ-5 по стране, известен и за рубежом. Башкирия – центр большой химии и правительство республики готово поддерживать подобные проекты. Но самое главное богатство - это люди, так же как и в Китае. Наша цель – как можно больше прямых контактов, особенно среди молодежи. Это будущее нашей страны.

В завершении встречи состоялся обмен памятными подарками от университетов-партнеров.

del1 (1).JPG del1 (2).JPG del1 (3).JPG del1 (4).JPG