22 октября прошло торжественное открытие Фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В прошедшую субботу, 22 октября, в учебно-спортивном корпусе №10 БГМУ прошло торжественное открытие Фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

В торжественном открытии приняли участие: исполнительный директор военно-спортивного фонда Виктор Макин, трехкратный чемпион мира по биатлону Посол ГТО – Максим Чудов, проректор по безопасности Муллакаев Роберт, заведующий кафедрой физической культуры Гайнуллин Руслан, главный судья зачетов ГТО Евгений Семенов.

Фестиваль проводится в целях популяризации ГТО в регионе и приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом. Участниками спортивного мероприятия стали свыше 100 человек. Чемпионат проводится среди взрослых сотрудников в возрасте от 18 до 70 лет. Нормативы для каждого возраста включают упражнения на силу, выносливость, меткость, гибкость. Сотрудники БГМУ выполнили как обязательные испытания  –  прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, бег и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, так и испытание очень интересное, но трудное - стрельба. Все, кто участвовали в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне», успешно прошли  испытания.

Подразделение БГМУ - кафедра физической культуры показала яркий пример сдачи норм ГТО, сдав нормы на знаки отличия - золото и серебро.

В Башкирском Государственном медицинском университете традиционно уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта среди работников, сдача нормативов ГТО будет поэтапно проходить во всех структурных подразделениях БГМУ.

Дополнительные испытания будут проводится в оставшиеся 2 этапа
1. Плавание 50 мет бассейн «Динамо».
2. Бег на лыжах 3 км или 5 км на базе СОЛ «Пульс».

Информацию подготовила кафедра Физической культуры
Марат Валеев

DSCN9183-min.JPG DSCN9189-min.JPG DSCN9203-min.JPG DSCN9207-min.JPG DSCN9215-min.JPG IMG-20161024-WA0001-min.jpg