В БГМУ прошел конкурс «страна поэзии»

В поэтическом конкурсе приняли участие школьники и студенты вузов со всей республики. Ребята подготовили произведения любимых поэтов и писателей.
Кто-то посчитал, что нужно читать эмоционально и с надрывом, другие же предпочли медленно и вдумчиво. На финал было заявлено 150 участников.
Тагир Гизатуллин, начальник Управления по воспитательной работе БГМУ: «В мероприятии участвуют студенты практически всех вузов и ссузов нашей республики, а также школьники. Конкурс направлен на развитие патриотизма среди молодёжи и культурно-нравственное воспитание».
Награждение победителей пройдёт на одном из следующих мероприятий «Лиги молодёжной политики». Жюри оценивало участников в двух возрастных категориях: от 16 до 19 и от 20 до 23 лет.
Источник: Башкирское спутниковое телевидение