Тренер мирового уровня приглашает в секцию шашек БГМУ

26 октября в холле главного корпуса БГМУ состоялось официальное открытие секции с участием вице-президента Федерации шашек Республики Башкортостан Ю.В. Черток, ректора БГМУ В.Н. Павлова, зав.кафедрой физ.культуры Р.А. Гайнуллина, а также чемпионки мира и Европы по шашкам Аюповой Руфины, которая в этом году стала студенткой лечебного факультета БГМУ. С ее участием и инициативой в нашем университете начала работу секция шашек.

В том, что шашки – не только игра, но и напряженный вид спорта, смогли убедиться все участники первого товарищеского турнира. Студенты и преподаватели попробовали свои силы в состязании с профессионалом – Руфиной Аюповой. Каждый из 10 участников сеанса одновременной игры был сосредоточен на партии и старался как можно дольше держать защиту, но итоговый счет был 10:0 в пользу чемпионки мира.

Познать все тонкости древнейшей интеллектуальной игры и набраться мастерства смогут все желающие: занятия будут проходить каждую среду, с 19.00 до 21.00 ч., в 10 корпусе (408 каб.).

Проводить занятия будет неоднократный призер чемпионатов Европы и мира Руфина Аюпова, связаться с которой можно следующими способами:

Whatsapp: 89871390799

Vkontakte: https://vk.com/id64075755