Студенческий обмен IFMSA

Август минувшего лета запомнился некоторым студентам не только невыносимой жарой, но и очень интересными гостями, посетившими наш университет.

К нам по программе медицинских студенческих обменов IFMSA на целый месяц приезжали чудесные ребята из Италии, Марокко, Чехии и Румынии. Они проходили практику на базе Лаборатории клеточных технологии БГМУ и Клиники БГМУ: присутствовали на операциях, принимали участие в клинических исследованиях.

Наши студенты встретили их очень радушно и провели с ними большую часть времени: провели экскурсию по историческому центру Уфы, ездили в Уральские горы, организовали вечер национальных блюд и напитков. Одним из самых запоминающихся моментов стала фотосессия в национальных башкирских и русских костюмах. Летние каникулы провели весело и с пользой: все общение происходило исключительно на английском языке.

Наш университет, в свою очередь, предоставил возможность иностранным гостям посетить симуляционный центр в Клинике БГМУ, от которого иностранные студенты были в восторге! Помимо этого, наш ректор лично поприветствовал гостей и вручил им памятные сувениры.

Подобные обмены происходят в нашем университете уже не первый год. И каждое лето много ребят из нашего университета проходят летнюю практику в самых разных странах мира, даже на других континентах, благодаря Национальному Союзу Студентов Медицины.

Поэтому если вы хотите стать частью это дружной команды и путешествовать с пользой для своей будущей карьеры – присоединяйтесь!

ob-1 1 ob-1 2