Студенты БГМУ в Дрездене

В рамках сотрудничества Башкирского государственного медицинского университета и Медицинского факультета Карла Густава Каруса Технического университета Дрездена, этим летом две студентки 3-го курса БГМУ Лейсан Мигранова и Галина Гимазетдинова проходили производственную практику в Дрездене. Они были заняты в психиатрическом отделении: Лейсан работала в клинических отделениях, а Галина — в дневном стационаре.

Каждое утро начиналось для студенток с собрания, на котором врачи отчитывались о проведенной ночной смене. За ним следовали утренний обход и обсуждение дальнейшего лечения. Дальше у наших студентов был выбор: следить за пациентами или помогать медсестрам.

«Мы получили возможность каждый день узнавать что-то новое и приобрести бесценный опыт», - поделились своими впечатлениями Галина и Лейсан.

В рамках практики они также ознакомились с достопримечательностями Дрездена.

drz-1 1 drz-1 2 drz-1 3