В ГКЗ Башкортостан состоялся «День Первокурсника БГМУ»

Первый учебный месяц оказался очень насыщенным для первокурсников: День Знаний, Всероссийский парад первокурсников, презентация всех общественных, творческих, научных и спортивных объединений, Дебют первокурсника - 2016, концерт ВИА «Красные Кресты». Завершением этой блистательной череды мероприятий стал «День Первокурсника БГМУ» в ГКЗ Башкортостан 21 сентября 2016 года в 18.00.
    Фееричное шоу, ведущими которого были неподражаемые Дмитрий Каретко и Борис Быстров, ярко представило многогранные таланты наших студентов.
   С напутственными словами выступили ректор БГМУ В.Н.Павлов и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан М.Ш.Магадеев, они вручили первокурсникам «белый халат – это гордость врача» как символ медицины. И, конечно же, все присутствующие в зале исполнили гимн БГМУ. Для поздравления первокурсников на сцену вышли профессор Синтия Робинсон из США и студенты Дрезденского технического университета из Германии. С. Робинсон пожелала студентам стать уважаемыми людьми и уважать своих коллег, а также видеть в каждом пациенте человека, а не только болезнь.
    Музыкальный номер «Родной Башкортостан» воплотил в себе мастерство кураистов, задорные танцы и родные напевы. Театральная миниатюра «Эскулап» познакомила первокурсников с Богами Медицины, а клятва студента БГМУ еще на один шаг приблизила их к большой семье студентов нашего ВУЗа.
    Смелые танцы в исполнении танцевальных коллективов, мировые хиты и хиты отечественной эстрады в исполнении наших певцов звучали в этот праздничный вечер со сцены величественного ГКЗ «Башкортостан». Не обошлось и без звезды! Российский хип-хоп исполнитель Патрик (Via Chappa) порадовал зрителей песней «По волнам». На этой позитивной ноте подошел к концу праздничный вечер. Будем верить, что он надолго останется в сердцах наших дорогих первокурсников и вдохновит их на новые свершения!

Слушатель отделения журналистики ОКМР БГМУ Л.Корнейчук
Фото Д. Кучаевой

den perv 1den perv 2den perv 3

den perv 4den perv 5den perv 6den perv 7den perv 8den perv 9