Держим руку на пульсе жизни: новые традиции Дня первокурсника БГМУ

Такими словами можно отразить атмосферу Дня первокурсника БГМУ 2016, которое состоялось 21 сентября на главной событийной площадке республики – ГКЗ «Башкортостан».
До начала официальной части события для «первашей», как их называют студенты старших курсов, организаторы подготовили активности на разные вкусы: фотозоны, где каждый мог встать в один ряд с гениями медицины, почувствовать себя хирургом или настоящим студентом с эксклюзивной зачеткой «Are you ready?». В этом году сложилась новая традиция – писать сообщения в будущее на белых халатах, которые были переданы деканам всех факультетов в торжественной части посвящения и будут возвращены студентам через заветные 6 лет. С нескрываемым энтузиазмом свой след в истории оставили как юные студенты, опытные преподаватели, так руководство вуза и нашего региона: ректор БГМУ Валентин Николаевич Павлов и вице-премьер-министр правительства Республики Башкортостан – Марат Шарифович Магадеев.
Динамично и в стиле «молодость и творчество правит балом» развивался концерт, подготовленный творческой группой БГМУ. От хореографии студии E-Dance до вокального номера «All of mе» студента первого курса Самуэля Акинйеми – для него это первый опыт на российской сцене, но по энергетике и эмоциональной отдаче от зрителей – это только начало.
А чтобы начало учебы в университете сложилось удачно, свои краткие и по-настоящему дружеские пожелания были адресованы от гостей вечера, студентов из Германии: «добиваться своих целей, получать удовольствие от жизни в высшей школе и достаточное количество сна» и душевное обращение профессора Синтии Робертс на русском языке.
Этнические номера сменяли современные постановки под легкий и обаятельный конферанс Бориса Быстрова и Дмитрия Каретко. «На следующих мероприятиях вуза уже вы займете наши места на этой сцене», - обратились к ребятам в зале опытные ведущие.
Некоторые из первокурсников уже в этот день попробовали себя в роли артистов:
«Честно говоря, я больше видела закулисный процесс, но из-за кулис на сцену смотрела. Когда сама выходила на сцену, понимала, что мероприятие очень красивое. Такое волнение, оно в воздухе витало. Все бегают, улыбаются, ругаются, что-то ищут…», - рассказала исполнительница роли «богини-стипендии» Лилиана Хабирова.
День первокурсника БГМУ 2016 сочетал сложившиеся традиции и дух новизны, настроение еще беззаботных студентов и мудрые улыбки преподавателей. «Не плывите по волнам - ловите свою», - такими словами солиста группы Via Chappa завершился вечер, и началась новая жизнь студентов-медиков Башкирии.

Медиацентр БГМУ
Материал подготовила Дина Мударисова
Фоторепортаж: Эрнест Ураков

posvesh 1posvesh 2posvesh 3posvesh 4posvesh 5posvesh 6posvesh 7posvesh 8posvesh 9