БГМУ на празднике «День сердца» в Уфе

В Уфе 29 сентября в саду им. Салавата Юлаева состоялся Кардио кросс – акция, приуроченная к празднованию «Всемирного дня сердца».

В этом событии, под слоганом «Сердце для жизни», приняли участие как руководители медицинских организаций республики: главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Евгеньевна Николаева, ректор БГМУ Валентин Николаевич Павлов, главный врач Республиканской клинической больницы Нагаев Ринат Явдатович, так и студенты-волонтеры медицинского университета.

Открылся уфимский День сердца интерактивом для участников события с викторинами и эстафетами. Для разогрева и тонуса была организована разминка, где волонтеры создали настроение праздника и позитивный настрой.
Забег здоровья – Кардио кросс стал завершающим событием спортивного утра.
«Погода не подвела, ребята тоже, команда волонтеров отработала на сто процентов. Рада была начать сегодняшний день в такой компании, спасибо ребятам за активность и бодрое утро», - рассказала заместитель руководителя Волонтерского центра БГМУ и куратор команды волонтеров Кардио кросса Элина Сафина.

Материал подготовила Дина Мударисова

den serdsa 2den serdsa 1den serdsa 3