День Интернета БГМУ отметил циклом лекций руководителя Школы молодого журналиста РБ Елены Арямновой

30 сентября в России отмечается День Интернета. По данным исследований последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. Наиболее активные пользователи Интернета – молодежь.
С 26 по 28 сентября студенты БГМУ имели возможность узнать некоторые правила Интернет-грамотности, тонкости ведения социальных сетей: границы личного и публичного пространства в сети, ответственность перед alma mater.

Главный специалист по связям с общественностью АНО «Офис-группа», член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае РБ Елена Арямнова поделилась с ребятами случаями из журналистской практики, рассказала о примерах положительного и отрицательного пиара университета. Среди отрицательных – студентка медицинского вуза с неэтичными фотографиями на странице в соц.сети, из положительных примеров - освещение в социальных сетях и разносторонняя активность студентов БГМУ в аккаунтах Instagram, Vkontakte во время проведения Дня первокурсника 2016.
Вопросы из аудитории звучали личного характера, по работе в СМИ и с желанием попробовать себя в сфере современной журналистики.

В завершении цикла лекций Елена Анатольевна пригласила ребят участвовать в медиа жизни города, республики и формировать грамотный и интересный контент, достойно развиваясь в своей профессии.

Материал подготовила Дина Мударисова.

ден ин2ден ин1ден ин3