Фестиваль современной спортивной индустрии в ВДНХ – Экспо объединил волонтеров БГМУ и УГАТУ

27 октября в уфимском ВДНХ – Экспо прошел Фестиваль современной спортивной индустрии.

Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа, ООО «Наградной фонд», Объединение «Диалог-Конверсия», Военно-спортивный фонд.

Волонтеры БГМУ и УГАТУ под эгидой волонтерского центра нашего университета приняли участие в организации праздника спорта. Ребята работали в тандеме со специалистами «Наградного фонда», которые поделились знаниями о тенденциях в наградной индустрии.

На Фестивале посетители могли выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне», попробовать свои силы в зоне баскетбола, шахмат, стрельбы из лука, молодежных субкультур и стать зрителями показательных выступлений юных спортсменов.

Отдельной экспозицией на фестивале представлены исторические и современные значки ГТО, отражающие их эволюцию в хронологическом порядке. Одна из выставочных зон привлекла внимание гостей медалями и кубками, специально изготовленными для крупнейших спортивных событий: XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, VI Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутии.

Заместитель руководителя Волонтерского центра БГМУ Элина Сафина.

abNM_90v8AA.jpg FGIOsUP2flo.jpg