Башкирский государственный медицинский университет дал старт подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Первым мероприятием в рамках подготовки к данному масштабному событию стал фестиваль лечебного факультета БГМУ «Открой своё сердце», который традиционно собирает талантливых ребят самого большого факультета БГМУ уже в третий раз.

Подготовка творческих коллективов к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017 года в Сочи ведется среди всех факультетов вуза – ожидается череда мероприятий, приуроченных к 55-летию педиатрического факультета БГМУ, конкурс «Мистер БГМУ», развиваются творческие студии. Каждое событие в университете – шаг навстречу к участию в грядущем фестивале молодежи в Сочи.

27 октября фестиваль лечебного факультета собрал участников и зрителей актовом зале университета. После репетиций, кастингов были отобраны лучшие номера: танцы народов республики и мира, краски вокальных номеров на русском и от студентов международного факультета БГМУ, поэзия как один из оригинальных и интернациональных жанров выступлений.

С каждым годом мультинациональность и разнообразие культур в БГМУ становится все шире, и студенты университета на XIX Всемирном фестивале молодежи станут не только представителями alma mater, но и стран Азии, Ближнего Востока, Европы, Африки и других регионов мира.

11 (1).jpg11 (2).jpg11 (3).jpg11 (4).jpg11 (5).jpg11 (6).jpg11 (7).jpg11 (8).jpg11.jpg