Студентка БГМУ - победитель регионального поэтического конкурса чтецов

Студентка 4 курса лечебного факультета БГМУ Айсылу Башарова заняла первое место в конкурсе «Страна поэзии», старшей возрастной категории от 20 до 23 лет.

Как сообщалось ранее, финал регионального конкурса чтецов «Страна поэзии» состоялся 25 октября в стенах УСК №10 БГМУ. Участниками стали 154 школьника и студента республики.

Организаторами выступили: «Лига молодёжной политики» РБ совместно с Министерством культуры РБ, Министерством молодёжной политики и спорта РБ, Молодёжной общественной палатой при Государственном Собрании-Курултае РБ, Башкирский государственный медицинский университет.

«В конкурсе чтецов участвовала впервые, но было не так страшно, так как моя мама - литератор, филолог. Детство проходило под ее выступления на вечерах, где она производила своей речью огромное впечатление. Перед своим выступлением я обговорила с мамой какое же произведение выбрать и не прогадала. В правилах конкурса была оговорена тема патриотизма. И мы, не раздумывая, выбрали произведение Симонова "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины".  Я до сих пор под впечатлением того вечера: произведение каждого повествующего старалась пронести через себя. Спасибо организаторам, что предоставили возможность показать свои таланты», - рассказала победительница конкурса.

Награждение лучших чтецов состоится 16 ноября в 19.00 в Башкирском ГАУ (ул.50-летия Октября 34, ауд.252).

поэз1.jpg поэз2.jpg