Заседание по вопросам формирования научных направлений и планированию докторских и кандидатских диссертаций с использованием материалов и методов лаборатории клеточных культур

Заседание проходило 7 ноября по инициативе проректора по НИР И.Р. Рахматуллиной. На заседание были приглашены заведующие кафедрами, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники ЦНИЛ и ОКНИ.

Основная задача, поставленная перед участниками заседания – предложения о создании рабочих групп по отдельным научным направлениям с использованием экспериментальных возможностей лаборатории клеточных культур ЦНИЛ с утверждением календарного графика и бюджета.

Функционирование рабочих групп предполагает планирование и выполнение докторских и кандидатских работ ее участниками. Объединение групп будет проходить в рамках деятельности в Российской Академии Наук, чл.-корр. РАН проф., В.Н. Павлова.

Возможности лаборатории клеточных культур были отражены в презентации её руководителя – К.В. Данилко. Были представлены методики и оборудование, дан предполагаемый алгоритм для планирования работ, исходный пункт которого - формулирование актуальной клинической проблемы.

Вторым вопросом повестки заседания стало информирование по поводу представительства исследователей университета в научных платформах. Участников ознакомили с основными платформами и их руководителями. При этом подчеркивались целесообразность участия и преимущества присоединения  научных коллективов к платформам.

Кроме того, на заседании поднимались вопросы о грантовом финансировании, публикационной активности сотрудников университета.

На ближайшее время запланировано повторное заседание по указанным вопросам.

cnil (1).jpg cnil (2).jpg

cnil (3).jpg cnil (4).jpg