БГМУ принял ежегодный Межрегиональный культурно-спортивный фестиваль «Мечтай! Живи! Твори!»

Участниками фестиваля стали более 60 детей в возрасте от 12 до 17 лет из регионов Приволжского федерального округа. Программа события включала мастер-классы, тренинги, экскурсии по Уфе от участников проекта Волонтерского центра БГМУ «Уфа на ладони», спортивные активности и встречу с четырехкратным паралимпийским чемпионом Иреком Зариповым.
«На площадках нашего фестиваля дети смогли показать свой спортивный и творческий потенциал. В этом году мы изменили формат мероприятия. Было много тренингов и интеллектуальных игр на командообразование, а также обсуждение преимуществ и возможностей помповой инсулинотерапии. Для врачей и руководителей впервые проводился круглый стол по вопросам проблематики сахарного диабета. Мы благодарим всех участников Межрегионального культурно-спортивного фестиваля «Мечтай! Живи! Твори!» за активность, жизнелюбие и творческий потенциал», — рассказал председатель РОО ДО РБ «Феникс», член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты населения РБ Арсен Зинатуллин.
Организатор фестиваля: РОО «Диабетическое общество Республики Башкортостан «Феникс» совместно с Министерством труда и социальной защиты населения РБ, Молодежной общественной палатой при Государственном Собрании — Курултае РБ, Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Башкортостане, Башкирским государственным медицинским университетом, Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ.

По материалам http://www.bashinform.ru/

фин (1).jpg фин (2).jpg