55-лет с любовью к детям: комплекс мероприятий, посвященных юбилею педиатрического факультета БГМУ

8 ноября в 10 корпусе университета вела работу межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы педиатрии», «Здоровые родители – здоровый ребенок».

Открыли конференцию администрация БГМУ, представители Минздрава РБ и почетные гости. Участниками стали заведующие кафедрами педиатрии, детских болезней, врачи-педиатры из Иркутска, Перми, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы, специалисты Минздрава России.

Были обсуждены инновационные технологии в детской хирургии, вопросы высокотехнологичной медицинской помощи в педиатрии, иммунологии и репродуктивного здоровья, современные направления педиатрического образования.

В 14 часов события, подготовленные к юбилейной дате, продолжились праздничным концертом и награждением благодарностями почетных гостей и дипломами лучших специалистов-педиатров.

9 ноября в РДКБ была организована работа школы-семинара «Легочная гипертензия новорожденных», с участием ведущих специалистов в профильной области Москвы и Республики Башкортостан. В этот же день на площадке Конгресс-зала ВДНХ-Экспо состоялась республиканская научно-практическая конференция «Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков в РБ». Модераторами выступили: заместитель министра здравоохранения РБ Э.Р. Сыртланова, главный врач РДКБ Р.З. Ахметшин, зав. кафедрой госпитальной педиатрии БГМУ А.В. Малиевский.

10 ноября на площадке ВДНХ-Экспо конференц-зала № 2 с 10.00 начнётся научно-практическая конференция «Современные проблемы педиатрии и детской хирургии» под модерацией зам. министра здравоохранения РБ Э.Р. Сыртлановой, главного врача РДКБ Р.З. Ахметшина и зав. кафедрой детской хирургии, ортопедии и анестезиологии БГМУ А.А. Гумерова.

Также 10 ноября в лекционном зале ВДНХ-Экспо с 13.00 будет вести работу конференция молодых ученых. Состоится обсуждение актуальных проблем педиатрии, здоровья будущих родителей, акушерства и гинекологии, раскрыта история педиатрии в РБ.

4guW8RtwOmo.jpg Cc0YPh0Y1QY.jpg

55 (1).jpg 55 (2).jpg