Медицинский квест на кафедре акушерства и гинекологии №2

07 ноября 2016 года студенты 4 курса лечебного и педиатрического факультетов смогли принять участие в первом  тематическом образовательном квесте «Логово старой акушерки», который был организован и проведён членами научного кружка кафедры акушерства и гинекологии № 2 (Полина Берг, Эдвард Берг, Гульназ Газизова) при поддержке профессорско – преподавательского состава кафедры. Для гостей были подготовлены нестандартные испытания, в которых нужно было продемонстрировать общую эрудицию и знания, полученные при изучении фундаментальных медицинских дисциплин. Участников ожидали атмосферные, тематические декорации, специфическое звуковое сопровождение, радушный приём организаторов и череда интересных заданий. Целью квеста было выявить наиболее теоретически и практически подготовленных студентов, способных решать нестандартные задачи с применением специальных медицинских знаний и навыков.
Квест состоял из нескольких этапов:
На первом этапе участникам предлагалось составить слово, зашифрованное в при помощи образцов фармацевтических препаратов из учебной аптеки  кафедры.
Второй этап состоял из целой цепочки испытаний, для прохождения которых студентам приходилось демонстрировать полученные общепрофессиональные мануальные навыки.
В завершающей, третьей части в квеста участником предстояло встретиться с загадочной «Старой акушеркой» и ответить на её загадки.
Участники, наиболее успешно прошедшие все испытания, вошли в состав членов Школы практического мастерства на кафедре и продолжат совершенствовать свои знания и навыки.

Староста Школы практического мастерства кафедры акушерства и гинекологии №2, студентка 6 курса лечебного факультета Берг П.А.

квест1 (1).JPG квест1 (2).JPG

квест1 (3).JPG квест1 (4).JPG