VI Ежегодный международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia» и IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновации в здоровье нации» (г. Санкт-Петербург)

8-11 ноября 2016 года в VI Ежегодном международном партнеринг-форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia» и IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновации в здоровье нации» (г. Санкт-Петербург), приняли участие профессорско-преподавательский состав БГМУ: и.о. декана фармацевтического факультета, заведующий кафедрой послевузовского и дополнительного профессионального фармацевтического образования ИДПО, проф. В.А. Катаев, заведующий кафедрой фармацевтической технологии с курсом биотехнологии, проф. Ю.В. Шикова, проф. кафедры управления и экономики фармации Ж.В. Мироненкова, а также аспирант кафедры УЭФ А.Ф. Давлетьянова.
Мероприятия традиционно поддерживает Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство здравоохранения РФ. Организаторами мероприятий выступили: Союз «Медико-фармацевтические проекты. XXI век», Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза и Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия.
С докладами выступили ведущие специалисты в области «наук о жизни» (фармацевтика, биотехнология, радиология и медицинская промышленность) из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Калуги и ряда других городов, представители из Белоруссии, Германии и Великобритании, а также представители власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры высшего звена компаний-производителей, разработчики и поставщики лекарственных средств, медицинской продукции и оборудования, сотрудники биофармацевтических и медицинских компаний.
Специалистами были обсуждены такие вопросы как: опыт Санкт-Петербурга в комплексной оценке эффективности системы здравоохранения, перспективы внедрения научной методологии НТА (health technology assessment) для развития системы обязательного медицинского страхования и системы лекарственного обеспечения, развитие проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, текущее состояние и перспективы подготовки кадров для фармацевтической отрасли с учетом инновационного вектора её развития, аккредитация специалистов, фармацевтические классы, совместные образовательные программы с отечественными и зарубежными фармацевтическими компаниями, гармонизация правил надлежащей производственной практики с актуальными правилами GMP EU.
В ходе мероприятий торжественно был открыт Центр превосходства по разработке инновационных лекарственных средств и технологий, включающий центр трансферта технологий и GMP-тренинг центр, а также проведен запуск участка по производству рентгеноконтрастных препаратов ООО «НТФФ «Полисан» по Соглашению о трансфере технологий компании АО «Байер». Более подробную информацию можно найти на сайте http://lsipr.ru/press

Партнеринг форум 2016 012.JPG Партнеринг форум 2016 018.JPG