Республиканская Образовательная Школа - семинар

11 ноября  2016г. состоялась  Республиканская Образовательная Школа - семинар «Нейродегенеративные заболевания: от профилактики и раннего выявления к развернутым стадиям. Эффективное лечение». С докладами выступили ведущие ученые – неврологи РФ:  Иллариошкин С.Н. профессор, член корр. РАН, зам. директора по науке научного центра неврологии РАН,   вице- президент Европейской Федерации Неврологических Обществ, президент Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений (Москва), Смоленцева И.Г.  главный невролог Управления делами Президента РФ,  профессор  (Москва), Залялова З.А.- профессор, руководитель клинико-диагностического центра экстрапирамидной патологии республики Татарстан (Казань) и  др. Конференция организована  главным внештатным специалистом неврологом МЗ РБ, заведующей кафедрой неврологии и нейрохирургии ИДПО БГМУ, профессором Л.Б. Новиковой.  Заслушаны доклады, посвященные актуальным вопросам современной медицины –  вопросам  диагностики  и лечения деменции, болезни Гентингтона,  болезни Паркинсона,  а также современным  подходам   лечения  развернутых  стадий  болезни Паркинсона.   Особый интерес вызвал доклад  член-корр. РАН, проф.  Иллариошкина С.Н.  «Инновационные технологии лечения развернутых степеней болезни Паркинсона». Были проведены разборы клинических случаев с различной  патологией  экстрапирамидной системы. Конференция завершилась активной дискуссией и подробными ответами на вопросы участников конференции.

1.jpg
Приветственное слово  главного внештатного специалиста невролога МЗ РБ, профессор  Л.Б. Новикова (Уфа)

2.jpg

Иллариошкин С.Н. профессор, член корр. РАН, зам. директора по науке научного центра неврологии РАН,   вице- президент Европейской Федерации Неврологических Обществ, президент Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений (Москва), Л.Б. Новикова профессор, заведующий  кафедрой неврологии  и нейрохирургии ИДПО (Уфа)