Врач должен быть красив во всех проявлениях: определен обладатель титула «Мистер БГМУ 2016»

16 ноября Башкирский академический театр драмы им. М. Гафури принял IV конкурс мужественности и таланта «Мистер БГМУ 2016».
«Наш конкурс имеет сложившуюся историю и добрые традиции, врач должен быть красив во всех проявлениях. Хорошего вечера гостям и участникам конкурса», - выступил с приветственным словом ректор БГМУ В.Н. Павлов.
Эффектный выход и презентация участников конкурса ведущими – Ириной Сулеймановой и Ильгизом Тимербулатовым открыли вечер.

Цветы от «мистеров» для прекрасных дам в жюри и начался этап творческих конкурсов. Оценивали претендентов на титул лучшего из лучших среди студентов председатель жюри Екатерина Бирюкова - к.м.н., врач-реаниматолог, помощник зам. председателя Совета Федерации РФ; Милана Скоробогатова - уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан; Лилия Курамшина - телеведущая программы «Салям» на БСТ; Гаухар Батталова - директор музея-заповедника «Древняя Уфа» и Анастасия Яковлева – «Мисс студенчество Башкортостана», призер «Мисс мира 2016».
Хулиганские и романтичные видеовизитки, волнение за кулисами и поддержка друг друга участниками – так создается атмосфера события.
Творческий конкурс: от чувственной хореографии до презентации любимого увлечения – фотографии показал зрителям и жюри таланты участников.
Неотъемлемое состязание по оказанию первой медицинской помощи в этом году было организовано в симуляционном центре Клиники БГМУ заблаговременно, и для жюри и зрителей представлен видеосюжет от MedLive TV.
Показательные выступления Федерации карате РБ, вокальная группа «Black&White», танцевальные коллективы 4-го общежития, ансамбль «Кофе по-турецки» и GentleMed стали украшением вечера.

Кульминацией вечера стало объявление итогов конкурса.
Обладателем титула «Мистер БГМУ 2016» стал студент педиатрического факультета Аяз Шакирьянов
I Вице Мистер - Жан Загаровский (медицинский колледж)
II Вице Мистер - Мохит Десвал (международный факультет)
Мистер «Прорыв года» - Акмалбек Отабеков (медико-профилактический факультет)