Студенты БГМУ – активисты Ассоциации молодых стоматологов на международной акции «Операция «Улыбка» в Республиканской детской клинической больнице

С 12 по 19 ноября в РДКБ состоялась благотворительная акция «Операция «Улыбка», цель которой  - предоставление бесплатной хирургической помощи высокого уровня детям с врожденными расщелинами губы и нёба.

«Операция Улыбка» проводится в России с 1995 года, в Уфе - в третий раз. В этом году в качестве волонтеров благотворительной акции в башкирскую столицу приехали 20 ведущих российских докторов, а также специалисты из США, Вьетнама, Франции и Эстонии. С 14 по 18 ноября они прооперировали 50 детей в возрасте от шести месяцев до 19 лет из Башкортостана и Челябинской области.

Помощь в организации благотворительной акции оказали студенты стоматологического факультета БГМУ – активисты Ассоциации молодых стоматологов в РБ.
О своих впечатлениях и участии в акции рассказала руководитель АМС в Башкирии Альфия Гайбадуллина:

«Третий год я имею возможность принять участие в благотворительной акции «Операция улыбка». Более 50 пациентов с аномалиями челюстно-лицевой области от совсем маленьких до 18-летних были бесплатно прооперированы командой высококвалифицированных специалистов. К врачам Республиканской детской клинической больницы присоединились коллеги из городов России, Европы и США. Было очень приятно видеть уже знакомые лица, со многими я познакомилась еще на предыдущих акциях в Уфе. Студенты БГМУ, активисты Ассоциации молодых стоматологов также с радостью приняли участие в акции. Наши ребята поддерживали детей и их родителей в предоперационном периоде, проводили игры, беседы и показывали мультики. Большое спасибо врачам за возможность получить новые знания, опыт и поработать в команде во время операций. Выражаю благодарность организаторам, спонсорам, а также всем кто принял участие в такой доброй и замечательной акции как «Операция улыбка».

операц (1).jpg операц (2).jpg

операц (3).jpg операц (4).jpg